328025
PAPASUNCHI掲示板
<携帯電話対応/携帯に掲示板アドレス送信
[トップ] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]  表示:[標準/一覧/新着]

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
URL
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

4/24か25 投稿者:大阪のHiroさんです 投稿日:2017/03/23(Thu) 00:27 No.3609

に、お邪魔します。

素泊まりでよろしくお願いします。(^-^)


Re: 4/24か25 パパさん - 2017/03/23(Thu) 08:24 No.3610


決まりましたら再度ご連絡をください。
携帯にお願いします。


経験しましょう! 投稿者:パパさん 投稿日:2017/03/07(Tue) 20:34 No.3608

キャンプをやったことが無い方、ライハに初めて泊まる方
自炊したことが無い方に限って「俺は日本一周する」とか言って出発される方がいます。お若い方は良いのですがリターンライダーさんは気を付けましょう。
そんな方は是非練習と思ってお越し下さい。
お待ちしております。


3月です 投稿者:パパさん 投稿日:2017/03/01(Wed) 15:38 No.3607

例年この時期は学生さんの卒業ツーリングや追い出し
ツーリングの方たちが来てくれます。
ご予約は1週間前までにお願いいたします。
キャンプ&ライハ別でお願いいたします。
4、5、10、11はご予約いただいております。
よろしくお願いいたします。


立春です 投稿者:パパさん 投稿日:2017/02/03(Fri) 22:28 No.3606

寒い寒いと思っていたらもう立春です
千葉はもうお花が咲いていますね✾
明日は2名様 走って呑みましょう!


新年会 投稿者:パパさん 投稿日:2017/01/07(Sat) 16:04 No.3604

28日(土)にやりたいと思います。
ご参加お待ちしております。


Re: 新年会 パパさん - 2017/01/08(Sun) 08:02 No.3605


三陸から美味しい「牡蠣」を取り寄せたいと思います。
事前の参加予約をお願いいたします。


おめでとうございます 投稿者:パパさん 投稿日:2017/01/02(Mon) 20:49 No.3603

昨年も多くの方々にお世話になりました。
本年も皆さんの「大きな夢」にお供したいと思っています。
よろしくお願いいたします。


有難うございました 投稿者:パパさん 投稿日:2016/12/22(Thu) 08:28 No.3602

今年も残すところ10日を切りました。北は北海道から南は九州鹿児島まで多くのライダー旅人とお付き合いさせて頂きました。来年も皆さんと一緒に「夢」を追いかけた旅をしたいと思っています。よろしくお願いいたします。
1年間有難うございました。


もうすぐ忘年会 投稿者:パパさん 投稿日:2016/11/07(Mon) 20:37 No.3588

残すところ2ヵ月切りましたね。そんなんで
12月17日(土)キャンプ忘年会やりましょう。
酒または摘み一品持ち寄りでやりましょう。お手伝い頂ける方はライハ優先使用可能です。
BBQまたは鍋物はこちらでご用意いたします。
ご連絡よろしくお願いいたします。


Re: もうすぐ忘年会 パパさん - 2016/11/11(Fri) 22:38 No.3589


今日現在参加者は男子3名女子2名です。


Re: もうすぐ忘年会 パパさん - 2016/11/13(Sun) 23:36 No.3590


男子2名、女子1名増えました!


Re: もうすぐ忘年会 INDY! - 2016/12/09(Fri) 14:39 No.3593


一週間前にてようやく傘下のめどが立ちました。
土曜の午後早めの時間にテント持参で参上予定です。
寒さに極端に弱い相方は不参加なので私一人です。


Re: もうすぐ忘年会 INDY! - 2016/12/09(Fri) 14:41 No.3594


あっ、参加でしたね。
まあ「ぱぱさんち」傘下ということでもかまいませんが。(笑)


Re: もうすぐ忘年会 パパさん - 2016/12/09(Fri) 17:02 No.3595


indyさん

ご無沙汰です。お待ちしております。


忘年会参加者 パパさん - 2016/12/15(Thu) 17:15 No.3598


16名の方々が参加してくれます。
気温もかなり低下しそうです。
寒さを吹き飛ばしましょう。
安全走行をお願いします。


Re: もうすぐ忘年会 パパさん - 2016/12/17(Sat) 08:17 No.3599


今日は20名様です。
寒いけど頑張って呑みましょう!


Re: もうすぐ忘年会 パパさん - 2016/12/18(Sun) 16:52 No.3600


ご参加の皆さんお疲れ様でした。残念ながら参加されなかった方、お泊りになれなかった方次回楽しみにしております。

皆様良いお年をお迎えください。有難うございました。


Re: もうすぐ忘年会 INDY! - 2016/12/19(Mon) 14:59 No.3601


ぱぱさんも、いい歳して〜。
あ、いや、良いお年を〜。


無題 投稿者:市川市 タカハシ 投稿日:2016/12/12(Mon) 10:28 No.3596

はじめまして
ライダーハウス PAPASUNCHI佐間の
年末年始の営業はどのようになってますでしょうか?


Re: 無題 パパさん - 2016/12/12(Mon) 16:00 No.3597


タカハシさん

特に予定は決めていませんが息子の転勤が有りますので
年内は20日ごろまでですかね‥
年始は7日以降にと考えております。
まだ未定ですが‥決まりましたら携帯にご連絡をお願いいたします。
ご検討ください。


あららもう12月 投稿者:パパさん 投稿日:2016/12/05(Mon) 22:17 No.3592

12月師走ですね
一ヶ月を切ってしまいましたね。17日の忘年会は「野宿ライダー」氏も参加してくださるそうです。
キャンプ主体ですが是非多くの方々ご参加ください。
お待ちしております。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
NO: PASS:
 [標準/一覧/新着]

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
Modified by Tambo
Rev1.68